Kommunale Wohnungsbaugesellschaft mbH Rathenow

Berliner Straße 74
14712 Rathenow

Telefon: (03385) 588 120
Telefax: (03385) 588 104
E-Mail: info@kwr-rathenow.de
Web: www.kwr-rathenow.de

Dienstag
09.00 – 12.00 Uhr
13.00 – 18.00 Uhr

Donnerstag
09.00 – 12.00 Uhr
13.00 – 16.00 Uhr

Montag, Mittwoch und Freitag nach Vereinbarung

Mit rund 2.600 bewirtschafteten Mieteinheiten ist die KWR Rathenow der größte Vermieter von Wohn- und Gewerberäumen der Stadt der Optik. Als städtisches Unternehmen ist die sichere und sozial verantwortbare Wohnungsversorgung breiter Schichten der Bevölkerung unsere vorrangige Aufgabe.

Top
858A3058
858A3066
858A3140

Kundenbetreuung

Martin Nitsche
Leiter Kundencenter
Tel.: (03385) 588 121
m.nitsche@kwr-rathenow.de

Britta Siering
Wohnungswirtin
Tel.: (03385) 588 125
b.siering@kwr-rathenow.de

Béatrice Brunow
Wohnungswirtin
Tel.: (03385) 588 122
b.brunow@kwr-rathenow.de

Falko Unger
Technik/Reparaturanmeldung
Tel.: (03385) 588 208
f.unger@kwr-rathenow.de

Angelina Giese
Wohnungswirtin
Tel.: (03385) 588-120
a.giese@kwr-rathenow.de

Alina Zander
Wohnungswirtin
Tel.: (03385) 588-120
a.zander@kwr-rathenow.de

Sabrina Ryll
Teamassistentin Empfang Kundencenter
Tel.: (03385) 588-120
s.ryll@kwr-rathenow.de

Fremdverwaltung

Karin Brümmerstädt
Sachbearbeiterin Fremdverwaltung
Tel.: (03385) 58 82 95
k.bruemmerstaedt@kwr-rathenow.de

Carolin Brunn
Sachbearbeiterin in der Fremdverwaltung
Tel.: (03385) 58 82 96
c.brunn@kwr-rathenow.de

Geschäftsführung

Hartmut Fellenberg
Geschäftsführer
Tel.: (03385) 588 100
h.fellenberg@kwr-rathenow.de

Danny Harwardt
Leiter Finanzen und Controlling
Tel.: (03385) 588 200
d.harwardt@kwr-rathenow.de

Ines Wehner
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: (03385) 588 101
i.wehner@kwr-rathenow.de

Marianne Urbanek
Betriebskostenmanagement
Tel.: (03385) 588 204
m.urbanek@kwr-rathenow.de

Monika Rißmann
Planung / Technik
Tel.: (03385) 588 210
m.rissmann@kwr-rathenow.de

Schnellkontakt

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage benutzt. Mit dem Absenden des Kontaktformulars erkläre ich mich mit der Verarbeitung einverstanden.

Bereitschaftsdienste

AUSSERHALB DER KWR-GESCHÄFTSZEITEN!

Sanitär / Heizung

Blume Anlagenbau Rhinow GmbH, W.-Seelenbinder-Straße 16 A, 14728 Rhinow Tel.: (033875) 351 20, Mobil: 0171 6264 300

Tischler / Glaser

Firma Behse Waldstraße 21, 14728 Schönholz Mobil: 0173 2916 101

Elektro

Firma Elektroanlagen mark GmbH, Fr.-Ebert-Ring 1, 14712 Rathenow Mobil: 0172 3944 618

Schlüsseldienst

Firma Olaf Thie Goethestraße 83, 14712 Rathenow Tel.: (03385) 503 419, Mobil: 0171 6308 732

Kabelfernsehen

Antennen-Service Bernd Schröder Ernst-Thälmann-Straße 64, 14727 Premnitz Tel.: (03386) 209 030, Mobil: 0170 2630 747

In weiteren Notfällen

KWR-Service GmbH Herr Kropp, Mobil: 0172 3805 321

Kommunale Wohnungsbaugesellschaft mbH Rathenow

Berliner Straße 74
14712 Rathenow

Telefon: (03385) 588 120
Telefax: (03385) 588 104
E-Mail: info@kwr-rathenow.de
Web: www.kwr-rathenow.de

Montag
09.00 – 16.00 Uhr

Dienstag
09.00 – 18.00 Uhr

Donnerstag
09.00 – 16.00 Uhr

Freitag
09.00 – 12.00 Uhr

Mittwoch nach Vereinbarung

Wir verwenden Cookies, um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.